Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

среда, 26 августа 2015 г.

Активизации

В последнее время в «фэн шуй сообществе» появилась новая мода на активизации. Честно говоря, я тоже поддалась этому веянию и активно использую активизации для себя лично и своих клиентов. Надо сказать, что это те вещи в Фэн Шуй, в которых сразу виден результат. Главное все сделать правильно и быть внимательными к изменениям.
Попробуем разобраться что же это такое «активизации» и насколько они могут быть эффективны?


Активизация - это воздействие на определенное место в пространстве в определенное время для достижения определенной цели. Для расчета активизаций используются различные техники: Ци Мэнь Дун Цзя, Сюан Кун Да Гуа, Выбор Дат, формулы Сань Хе и Сань Юань, Ба Цзы.
Воздействуя на определенное место в определенное время мы активизируем Ци, которая способствуют достижению наших целей практически во всех сферах нашей жизни:
-Богатство и карьера (получение дохода,  процветание бизнеса, карьерный рост, продажа недвижимости и др.)
-Любовь и семья (романтическая удача, сексуальные отношения, зачатие, замужество, расставания и др.)
-Дети (взаимоотношение с детьми, улучшение их успеваемости в школе и др.)
-Учеба (сдача экзаменов, поступление в школу, институт и др.)
-Здоровье
-Общая удача (активизации, нацеленные на улучшение общей удачи человека)

Активизации можно делать в помещении или вне помещения. Активизации вне помещения -это прогулки или поездки в определенных направлениях, в определенный день и час. Для активизации в помещении или непосредственно за его стенами, мы обычно используем свечу, вентилятор, фонтанчик, парогенератор, чайник, плиту, дрель и др. в определенном месте помещения. Место и время для активизаций подбирается индивидуально для каждого помещения, человека, и, конечно, цели. Немаловажное значение во время активизаций играет наш настрой. Активизации срабатывают лучше, когда во время ее проведения мы обдумываем цель, строим планы для ее достижения.

Обычно активизации я предлагаю своим клиентам после консультации Ба Цзы или Фэн Шуй аудита. Дело в том, что активизация - это как иглоукалывание. Как игла вводится в акупунктурную точку, размером несколько миллиметров, так и активизация делается в строго определенном месте и в строго определенное время. Прежде чем приступать к активизациям в помещении, необходимо установить точное место для установки активизатора. В своих отчетах по Фэн Шуй аудиту я обязательно делаю разметку и для активизаций. К тому же, в помещениях с улучшенным Фэн Шуй и активизации дают лучший результат. Но это не значит, что в помещении без Фэн Шуй аудита активизации делать нельзя. Можно, но результат может быть непредсказуем. А если в помещении Фэн Шуй плох, то активизация сработает, но человек не всегда сможет удержать появившуюся возможность.
Точно также и с Ба Цзы. Если человек находится в неудаче, то ему также сложно будет удержать возможности. К тому же Ба Цзы дают нам знать, что именно человеку надо для успешности. Кому-то концентрация и сосредоточенность, а кому-то общение и радостное настроение. И на основании этого знания подбирается ряд индивидуальных активизаций.

Но есть активизации и для улучшения удачи в целом. Самыми эффективными, на мой взгляд, считаются прогулки по Ци Мэнь Дун Цзя.
На основании этой техники рассчитываются ежедневные прогулки в определенные часы и направления. Гуляя по Ци Мэнь Дун Цзя мы двигаемся в наилучшем направлении часа, как бы собирая хорошую Ци. Эти прогулки носят накопительный характер. Что значит улучшить удачу по Ци Мэнь? Значит начать жить используя максимум своей удачи, возможной в данный момент времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий