Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

вторник, 11 августа 2015 г.

Зачем нужна китайская метафизика


Что же может сделать китайская метафизика, чтобы улучшить нашу жизнь?

Каждый из нас рождается с уже заложенной во времени нашего рождения программой. Существует множество методик ее распознать. Это и европейский астрологический гороскоп, и китайские техники Ба Цзы, Цы Вэй Доу Шу, и современный Human Design... и много других техник, каждая из которых пытается выяснить характер человека, его сильные и слабые стороны, и на основании этого сделать прогноз.
Китайское искусство Ба Цзы или Четыре столпа судьбы, не только способно предсказать нашу судьбу, но, главное, определить потенциал, заложенный в нас при рождении, наши сильные и слабые стороны, наш характер, возможные реакции на те или иные события. Причем, не статичной картинкой, а динамично развивающимся фильмом о том, как мы проходим по дороге жизни, как мы меняемся и развиваемся.



Ба Цзы позволяют нам разобраться в себе. Зная свои Ба Цзы мы можем смоделировать свою жизнь определенным образом: не вкладывать деньги в бизнес, когда это неблагоприятно, или наоборот вложить, когда приходят подходящие энергии, не покупать новый дом или наоборот купить, быть внимательней к своим близким, заняться своевременно профилактикой своего здоровья. Мы можем узнать, как правильно воспитать нашего ребенка, какую карьеру выбрать, чем заниматься, чтобы быть успешным, чтобы реализовать свой потенциал.

Ба Цзы - это влияние Неба. Существует еще влияние Земли. В китайской метафизике - это Фэн Шуй. Место, где мы живем также влияет на нашу успешность. Место - это не только наш дом, но и город, страна. На самом деле, что-то похожее на Фэн Шуй существовало и в других традициях, но до нас дошли только обрывочные знания. На Руси, например, всегда определенным способом выбирались правильные места для церквей, эта традиция сохранена до сих пор. Фэн Шуй - это наука о том, как правильно использовать энергетику места для максимальной реализации и раскрытия потенциала человека. Влияние Фэн Шуй индивидуально. Творческому человеку для достижения цели нужны одни энергии, бизнесмену - другие. И здесь, важно понимать, что проектируя свой дом - мы проектируем свою жизнь. Как это не странно, но наша успешность во многом зависит от таких казалось бы банальных фактов как местоположения нашего дома в городе, то как на него влияют внешние формы (соседние здания, дороги, рельеф), от расположения входной двери, кухни и спальни. Но и Фэн Шуй не статичен. Во-первых, со временем меняется внешнее окружение, во-вторых, ежегодно и ежемесячно приходят новые энергии, способные повлиять на энергетику нашего жилья, а следовательно, на нашу жизнь. Зная, как влияют энергии времени на наше жилье, мы так же можем использовать их своих целях, например, чтобы стать более привлекательными и улучшить романтическую удачу, или чтобы наш ребенок стал лучше учиться, а мы стали больше зарабатывать.

Практикуя Фэн Шуй и Ба Цзы, нельзя забывать и о правильно выбранной дате для начала какого-то действия. Правильно выбранная дата дает положительный импульс любым нашим начинаниям. Чем больше мы следуем положительной Ци времени, тем легче и безпроблемней становится наша жизнь.
А если учитывать не только время, но и место и направление, как в системе Ци Мэнь Дун Цзя, то можно значительно улучшить удачу. Даже если в Ба Цзы и Фэн Шуй все плохо.

Часто лы Вы сталкиваетесь с ситуацией, когда не знаете как поступить? Когда Вам так необходимо как можно больше информации для принятия решений, а Вы не знаете где ее взять? Здесь тоже может помочь китайская метафизика. Прогностические системы Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др. дают полную картину ситуации, открывают нам подводные камни, наталкивая нас на более правильное решение. А техника Ци Мэнь Дун Цзя на основании прогноза позволяет выстраивать стратегию.

НО... влияние Неба и Земли - это еще не вся человеческая жизнь, а всего лишь 60-70%. Остальное - это наш собственный выбор, это то, какие решения мы принимаем и как поступаем. И если, Вы видите, что с Вашей жизнью происходит что-то не то, и если Вы по каким-то причинам не можете заказать консультацию, то совершайте добрые дела, ухаживайте за животными, помогайте нуждающимся, мыслите позитивно. Ведь дополнительные 30% удачи никому не помешают :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий