Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

понедельник, 24 августа 2015 г.

Зачем выбирать место под бизнес по Фэн Шуй

Нашла в своих записях... март 2012


На днях позвонила знакомая посоветоваться по открытию бизнеса, может быть даже выступить партнерами.  Идея бизнеса отличная - Чайный клуб. Не магазин, не кафе, а именно Чайный клуб. Сама давненько вынашиваю эту идею... времени для реализации нет, да и с реализацией сложнова-то... я могу создать, организовать, выработать стратегию, но с рутинной монотонной работой мне очень сложно справится... но Чайный клуб подразумевает, прежде всего, ежедневную рутинную работу, а уже потом такие качества как общительность, творчество, готовность к обучению, способность донести до гостя клуба концепцию заведения, рассказать о чае, о культуре чаепития.



В общем, встретились в помещении, которое планируется арендовать. В жилом доме находится отсек с офисами, в одном из этих офисов и планировалось организовать клуб. Сразу скажу, помещение меня просто очаровало. Небольшая комната с огромным витражным окном из которого открывается шикарный вид на набережную реки. Такое ощущение, что попадаешь в унрлок Европы. Не ожидала, что в Южно-Сахалинске можно найти что-то подобное. В общем, мы с энтузиазмом поделились идеями по бизнесу, и я предложила посмотреть Фэн Шуй помещения. Сразу оговорюсь, я не делала подробный анализ, просто посмотрела потенциал. И вот, что вышло.
Компасом замерила фасад и воду. Дом ориентирован по оси Север-Юг. Фасад смотрит практически точно на юг, что не очень хорошо, так как заходит очень сильная энергия одного направления. Во внешнем окружении огромную роль в данном случае играет река, которая, к сожалению, уходит в неблагоприятном направлении, нарушая гармонию.
Составив карту Летящих звезд, сразу отмела идею своего партнерства в данном помещении. Во-первых, дом относится к 5 периоду, энергия здания мертва - это значит, что нужно постоянно что-то обновлять, менять, это здание будет не поддерживать человека, а забирать его силы. У меня основной бизнес расположен в подобном помещении, очень много сил ушло на осознание и правильную стратегию ведения бизнеса. Кроме того, в лицевом дворце, на входе в офисы  - водная 5 - самая неблагоприятная энергия текущего периода, поддержанная янской активностью перед домом (река, открытое пространство). Пятерка входит в помещение через витражное окно. Энергия 5 очень сильная, своенравная, она может как хорошо наградить, так же и уничтожить. Не каждый может вынести эту звезду. В этом помещении сильны энергии споров, ссор, конкурентной борьбы, грабежа, судебных тяжб, азартных игр, оно неблагоприятно для мужчин. Надо сказать, что при правильной тактике ведения бизнеса, с людьми определенного склада и это помещение подошло бы, но только не в данном случае. Карта летящих звезд показала, что с небольшой коррекцией и правильным позиционированием рабочих мест, помещение может подойти, например, для женщины-адвоката с очень сильным характером, амбициозной, которой нужны весомые доводы, для разгрома оппонентов, к которой будут приходить люди со своими проблемами, а она их может разрешить в суде при помощи своего красноречия. Это помещение будет ее подпитывать силой, давать идеи, приводить новых клиентов. Помещение также может подойти для интернет кафе... только вопрос: получится ли заработать деньги? Но для чайного клуба энергия помещения в таком виде как оно есть точно не подходит.
Можно ли что-то сделать? Пожалуй, можно попробовать закрыть дверь в помещение на западе и прорубить вход на северо-западе, откуда будет заходить водная 8, способная сгармонизировать лицевую 5, да и все остальные звезды. Тем более такая возможность есть, когда-то там уже была дверь. Плюс, конечно, необходимо правильно разместить мебель.
В общем, карта Летящих звезд, меня особо не порадовала.
Далее решила посмотреть Водного Дракона. Формулы полностью подтвердили предположение, что успеха в данном помещении может достичь либо адвокат, либо интернет клуб. Дополнительно вода несет авторитет, привлекательность, академические успехи, пьянство и распутство :).
Все вышесказанное подтверждается событиями, все фирмы, находящиеся в этом помещении несли в большей или меньшей степени убытки, были судебные тяжбы, никто на долго не задерживался... сейчас в этом помещении собираются ребята, играют в новомодную ролевую игру «Мафия», ведет ее женщина (эта игра полностью отвечает требованиям энергетика помещения). Таким образом, факты абсолютно подтверждают мои предположения.
На всякий случай я еще глянула и Ба Цзы знакомой, а вдруг она сможет вынести влияние этого помещения и все таки за счет ее личных качеств Чайный клуб может быть и успешен в данном месте... к сожалению, это оказалось не так. Моя приятельница очень приятный, творческий, позитивный и общительный человек, она мягкая, способная приспособится к любым ситуациям, она дружит с властью и с власть имущими. Она может наслаждаться жизнью и процессом деятельности, за счет этого она может зарабатывать... но она стремится, чтобы ей управляли, она не любит спорить и стремится к гармонии. Я бы с удовольствием посотрудничала с ней. Она очень подходящий человек для Чайного клуба... но только не в данном помещении. Ибо, как бы то ни было, бизнес, кроме морального, должен приносить материальное удовлетворение :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий