Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

суббота, 8 августа 2015 г.

Прогноз Фэн Шуй на август 2015


8 августа, согласно китайскому календарю, меняются энергии месяца. 
Август в китайской метафизике переломный месяц, это месяц когда ян трансформируется в инь. Поэтому в августе часто происходят различные катаклизмы как общественные, так и природные.
Иероглифы месяца - Цзя на Шэн (Дерево ян на Обезьяне). Месяц обещает быть конфликтным. Чтобы иметь преимущество, соблюдайте спокойствие.  


Август может быть сложным для людей, рожденных в год Тигра, а также для тех, у кого в четырех столпах судьбы есть Тигр и Змея.

Какие же будут рекомендации Фэн Шуй на август…

Начну с благоприятных секторов.

Север опять начнет нас радовать приятными моментами. На этот раз они будут связаны с прибылью, особенно от недвижимости. Хорошо, если на севере входная дверь или офис. Энергии севера принесут романтику. Но к сожалению, сектор будет неблагоприятен для детей. Также в этом секторе не следует спать людям, страдающим ревматизмом.
Чтобы направить энергию к процветанию, в декоре добавьте немного красного. Можно просто положить небольшой красный лист бумаги.

Северо-западный сектор будет хорош для женщин и не очень хорош для мужчин. Он принесет привлекательность, яркость. Этот сектор будет хорош для учебы, для проявления талантов. Но мужчинам здесь может быть некомфортно. Также сектор плох для людей, склонных к простудным заболеваниям и заболеваниям легких. Возможны нервные срывы и головные боли, упрямство.

Восток - относительно благоприятный сектор, так как напротив находится неблагоприятный запад. Сидя на востоке следите, в какую сторону вы смотрите. Старайтесь разместиться так, чтобы не сидеть в западном направлении. Но в целом, сектор хорош, особенно для людей стремящихся к карьерному росту, получению должности в военных структурах, а также для тех, кто увлекается изготовлением изделий собственными руками. 

Перейдем к менее благоприятным секторам.

Энергии северо-востока могут быть благоприятны для сделок с недвижимостью, но будут неблагоприятны для мужчин. Возможны болезни и слабость. Могут быть заболевания органов дыхания и головные боли, проблемы с желудком.
Для коррекции на северо-востоке можно поставить тыковка ву лу.

Юго-восток принесет избыточное давление женщины в доме. Если в доме с дверью на юго-востоке живут две женщины, то споров не избежать. Если есть проблемы с проводкой на юго-востоке, то возможно возгорание. Если на юго-востоке плита, то будьте осторожны, возможны ожоги.
Если на юго-востоке расположена кухня, то следите за качеством продуктов, возможны отравления.
Для коррекции можно поставить бамбук в воде или просто сосуд с водой.

Энергии юга принесут разногласия и споры. Если входная дверь на юге, то проверьте замки. Для коррекции положите красный предмет.

На Юго-Западе не включайте телевизор, фонтан, не двигайте мебель. Энергии принесут проблемы с сердцем, глазами. Проблемы с репутацией. Лучше не спать на юго-западе. Для коррекции можно поставить средство: соль-вода-монеты или повесить колокольчик.

Запад неблагоприятен в течении всего года и август не исключение. В августе могут возникнуть проблемы с почками, гинекологические заболевания. Будут проблемы с коммуникацией и прохождением информации. Здесь также как и на юго-западе не стоит делать ремонт и двигать мебель.



Желаю процветания и хорошего фэн шуй.







2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и отголоски августовских энергий - трансформации ян в инь - коллапс финансовых рынков... http://spydell.livejournal.com/589773.html

    ОтветитьУдалить