Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

воскресенье, 23 августа 2015 г.

Ци Мен Дун Цзя

Ци Мэнь Дун Цзя - древняя китайская стратегическая наука, одна из высших метафизических наук Древнего Китая.  В древности техники Ци Мэнь Дун Цзя применялись для военных действий и все полководцы были знакомы с этой наукой. Ци Мэнь Дун Цзя переводится как «Уход вождя  в чудесные врата». Во время сражения, спрятать полководца в укромное место, откуда он мог бы руководить битвой - это уже половина успеха.






Техника Ци Мэнь Дун Цзя позволяет соединить воедино время, место  и направление; человеческую, земную и небесную удачу. А «Чудесные врата» - это время и направление, с которых приходит самая благоприятная энергия. Используя их, мы двигаемся навстречу максимальной ци и можем использовать ее для определенных целей.
Существует две ветви Ци Мэнь Дун Цзя: Шу Ци Мэнь и Фа Ци Мэнь. Фа Ци Мэнь - магическая техника создания талисманов Фу Чжоу. Шу Ци Мэнь - система расчетов для определения благоприятного времени и направления. Шу Ци Мэнь используется для стратегий, прогнозов и передвижений.
В наши дни техника Ци Мэнь Дун Цзя особенно применима ко многим сферам нашей жизни, но особенно к бизнесу. С ее помощью мы можем строить прогнозы по развитию и открытию бизнеса, партнерским отношениям, инвестициям, поиску помещений под бизнес, юридическим спорам, карьерным перспективам, исходу переговоров, выбора направления для активных маркетинговых действий. Можем рассматривать конфликты. На основании прогнозов строится стратегия. Когда и как лучше действовать, чтобы получить максимальный результат.
В повседневной жизни мы так же можем использовать ЦМДЦ. Например, составить прогноз по любовным отношениям, конфликтам, сдачи экзаменов, здоровью и протеканию болезни, потерянной веще или человеке. Можем посмотреть насколько наше путешествие будет удачным и принесет ли покупка недвижимости удовлетворение.
Но что самое замечательное, мы можем использовать ЦМДЦ для улучшения удачи. С помощью этой техники, мы привлекаем в жизнь человека дополнительную Ци, способную повысить его удачу. Причем, эта Ци будет работать целенаправленно на определенные сферы нашей жизни - финансы, карьеру, отношения или учебу.
Чтобы улучшить удачу, мы либо активизируем определенные части нашего дома, либо передвигаемся (ходим, ездим, летаем, плаваем) в определенных направлениях, в определенное время, как бы собирая эту Ци. Можно просто гулять, а можно целеноправленно ходить на деловые встречи, экзамены, на прием к доктору и т.д. в благоприятных направлениях. Можно ездить в командировку или отпуск по ЦМДЦ. Тогда поездка принесет не только хорошую и безопасную дорогу, но и по возвращению можно ожидать каких-то улучшений в жизни. Наибольшего эффекта техника достигает при индивидуальном подборе времени и направления, конкретно под определенного человека, определенную задачу. Надо сказать, из всех знакомых мне систем, это самая эффективная методика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий