Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

вторник, 1 сентября 2015 г.

Энергии фэн шуй. Сентябрь 2015 г.

8 сентября наступает 8-й месяц китайского календаря. Месяц обещает быть неспокойным, но проблемы будут решаться более мягким способом, нежели в предыдущем месяце.
Возможны нервные расстройства, проблемы с печенью, головная боль.

Что же предсказывает нам Фэн Шуй…


Северо-восток обещает принести успехи тем, кто жаждет карьерного продвижения как в офисах, так и на военной службе. Энергии хороши для обучения и проявления творческих способностей. Хорошо, если в этом секторе находится письменный стол или дверь.

Юго-запад также будет хорош для появления новых творческих идей, обучения, а также появятся возможности себя проявить. Энергии хороши для посредников, продавцов, ученых. Если здесь находится спальня, то возможен всплеск сексуальной энергии. Люди, находящиеся в этом секторе будут привлекательны. Особенно это касается женщин.

Северо-запад может принести прибыль для людей, связанных с недвижимостью. Но возможны эмоциональные срывы. Сектор не очень хорош для детей, возможны раны, а также для людей, страдающих ревматизмом. Для гармонизации энергий следует использовать энергию огня в виде красного цвета. Свечи в этом секторе жечь не стоит.

Север может быть хорош для богатства, но неблагоприятен для детей, особенно для мальчиков. Здесь также следует использовать красный цвет.

Если кровать Вашего ребенка стоит на северо-западе или севере, стоит ее переставить.

Как и весь год неблагоприятен Запад. Не забывайте подливать, при необходимости менять воду, в соляное средство. В этом месяце у людей, проводящих много времени на западе могут возникнуть проблемы с глазами, сердечно-сосудистые заболевания.

Не рекомендуется людям с проблемами почек, гинекологическими заболеваниями в сентябре спать на востоке. Добавьте элемент металла в виде круглого металлического декора. Если в этом секторе дверь или рабочий стол, то возможны проблемы с коммуникацией и прохождением информации.

Если на юго-востоке находится дверь в офис, то возможна прибыль, особенно от недвижимости. Единственное, стоит опасаться головных болей, простудных заболеваний, проблем желудочно-кишечного тракта. Спать на юго-востоке не рекомендуется.

Юг нас в этом месяце также не порадует. Если в этом секторе кухня - очень аккуратно обращайтесь с огнем. Юг будет особенно опасен для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Также возможны простудные заболевания. Повесьте на юге тыковка горлянку.

Старайтесь как больше времени проводить в благоприятных секторах и избегайте неблагоприятные.

Если Вам надо сделать ремонт, то общей рекомендацией будет начинать с севера и продвигаться дальше. Но… чтобы повернуть энергии на свою сторону, необходимо рассчитать правильную дату и место начала ремонта.

Желаю процветания и хорошего фэн шуй.

Комментариев нет:

Отправить комментарий