Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

среда, 25 мая 2011 г.

5 элементов. Цикл обратного контроля. Дерево

Цикл обратного контроля.
Вода, туша Огонь, превращается  пар, слабеет. Огонь, плавя Металл, постепенно гаснет. Металл, рубя Дерево, истончается. Дерево, контролируя Почву, становится слабее. Почва размывается Водой.
Дерево.

Направление: 
восток; юго-восток
Цвет: 
все оттенки зеленого
Время года: 
весна
Погода: 
ветер
Планета: 
Юпитер
Форма: 
Вертикальная, прямоугольная
Движение: 
вверх, прямолинейное
Настроение: 
гнев
Ощущение:
зрение
Характер: 
спокойный
Звук: 
крик
Орган: 
печень, желчный пузырь
Ткань тела: 
сухожилия, связки
Выделения: 
слезы
Вкус: 
кислый
Материал: 
дерево, бумага
Предметы интерьера: 
Живые и искуственные растения, вертикальный рисунок на обоях, картины леса, природы


Комментариев нет:

Отправить комментарий