Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

вторник, 24 мая 2011 г.

5 элементов. Цикл ослабления. Вода.

Цикл ослабления означает, что один элемент производит другой.
Металл производит Воду, при этом сам ослабляется. Вода питает Дерево, при этом сама становится слабее. Дерево горит в Огне и становится слабее. Огонь создает пепел, Землю, при этом слабеет. Из Земли добывают руду-Металл, при этом Земля скуднеет.

Вода.
Направление: 
север
Цвет: 
все оттенки синего, черный
Время года: 
зима
Погода: 
холод
Планета: 
Меркурий
Форма: 
неправильная, волнистая
Движение: 
вниз
Настроение: 
страх
Ощущение:
слух
Характер: 
загадочный, скрытный
Звук: 
стон
Орган: 
почки, мочевой пузырь
Ткань тела: 
кости
Выделения: 
моча
Вкус: 
соленый
Материал: 
вода, стекло
Предметы интерьера: 
Вода: аквариум, фонтан, водные подсветки, плакаты с водопадами. Синие, черные покрывала. Статуэтки неправильной волнообразной формы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий