Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Знать или не знать

То, что говорит Вам астролог - это то, с чем Вы можете столкнуться в будущем, чтобы получше подготовиться к предстоящим событиям. Некоторые воспринимают эту информацию позитивно. Другие обвиняют астролога в сеяние ростков страха в их умах, которые вырастают в само-программирование. 
Однажды я сказал клиентке быть осторожной со здоровьем, касающейся определенной части ее тела. Год спустя она обвинила меня в том, что мой совет заставил ее думать о возможности болезни и, в конце концов, у нее продиагностировали опухоль в этой части тела. 


Знать или не знать, вот в чем вопрос.


Говорить или не говорить - вот мой вопрос.


Джозеф Ю


Перевод с сайта
http://fsrcenter.blogspot.com

3 комментария:

  1. Вы знаете, мне кажется важно, не что сказать (хотя это самой собой важно), а КАК это сказать. Страх может посеять человек, который на самом деле сам многого боится. В астрологии есть очень хорошие книги, которые так и называются "Как правильно проводить консультирование". Считаю, что в любом виде консультирования, будь-то астрологическое, психологическое и т.п. очень важно именно правильно донести до клиента информацию. Болезнь не обязательно должна случится, даже если астролог увидит таковую и скажет о ней. Это также потенциал и прежде всего карта.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, это, кстати, к вопросу о профессионализме... консультант Фэн Шуй или Ба Цзы, должен обладать не только знаниями самого предмета, но и быть хорошим психологом... нужно чувствовать, что и кому стоит сказать, а про что лучше промолчать... и согласна с Вами, что нужно правильно донести информацию...
    А карта, это и вправду всего лишь потенциал, причем как в положительном, так и в отрицательном смысле... причем очень жаль, что не редко положительный потенциал карты люди не реализуют, а идут по какому-то другому пути...
    Мне очень понравилась Ваша фраза "Страх может посеять человек, который на самом деле сам многого боится." Абсолютно точно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Марина!
    Я снова с опозданием отвечаю, извините :)
    Вы знаете, я вот уже несколько дней думаю именно о потенциале карт, как положительном, так и отрицательном. Пришла к той мысли, что даже если в карте больше неблагоприятных элементов, но в столпах удачи приходят хорошие элементы, то человек как бы все-таки не реализует свой не очень благоприятный потенциал карты. Верно?
    И с другой стороны - если карта в целом благоприятная и человек может многого достичь, но к сожалению, в неблагоприятных для него столпах ему приходится идти напролом, сквозь огонь и медные трубы, то это не очень радует.
    Т.е., здорово, когда ты не реализуешь негативные моменты по карте, а хуже - когда не реализуешь себя, несмотря на благоприятную карту рождения.

    ОтветитьУдалить