Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Год Кролика 2011

Китайский календарь, известный как Календарь Фермеров, или Календарь Ся, представляет собой удивительно точную систему, которая не только отражает течение времени, но и является также инструментом в предсказательных системах. Известная традиционная система — Четыре Столпа Судьбы – позволяет довольно точно «прочитать» судьбу человека на основе даты его рождения, представленной в Календаре Ся. Характерной особенностью календаря является то, что вся информация о времени — год, месяц, день и час, — представлена в виде пяти основных элементов — металл, вода, дерево, огонь и земля, которые, с точки зрения китайской метафизики, являются основными компонентами всего сущего во Вселенной. Характер взаимоотношений между этими пятью элементами дает возможность предсказывать, что может ожидать нас в будущем.

среда, 15 декабря 2010 г.

Курс "Поток Ци в Ба Цзы"

Закончился курс «Поток Ци в Ба Цзы», преподаватель Краденов Александр Вадимович. Этот курс логическое продолжение предыдущего - «Баланс пяти элементов в Ба Цзы». Оба курса основаны на трактате «Di Tian Sui» («Сущность капающих небес») китайского астролога Liu Ji, более известным как Liu Bo Wen. Курс предназначен не для новичков, а для консультантов, у которых уже накоплен определенный опыт, свои наблюдения и много вопросов. Курсы длились 4 дня по 8 часов, но времени катастрофически не хватало. Объем материала настолько огромен, думаю, чтобы его «переварить» потребуется не один год. Я уверена, что каждый раз возвращаясь к учебной тетради буду находить массу новых вещей :)


понедельник, 13 декабря 2010 г.

Живопись У-Син для баланса Ба Цзы


Анализируя карты Ба Цзы всегда встает вопрос гармонизации карты, а следовательно судьбы человека. Мы думаем какие элементы добавить, какие ослабить, каким способом можно это сделать. Конечно, самый эффективный способ внести тот или иной элемент - это наши действия, наше поведение, но не каждый может изменить себя, избавиться от своих привычек. Сегодня речь пойдет об одном из самых красивых и искусных методов - это живопись У-Син.

суббота, 11 декабря 2010 г.

Учусь читать судьбу...

Учусь читать судьбу... это так сложно, но так захватывающе, так интересно. Ну и что, что занятия может быть продлятся до утра, зато узнаю много нового, есть шанс пошире приоткрыть очередную дверь в мир Ба Цзы :) Что мы делаем на курсе "Поток Ци в Ба Цзы" - ломаем стереотипы. Пока еще много непонятного и неясного, и не важно насколько усвоится материал курса, задача - не дать новые знания, а вывести на новый уровень анализа судьбы. Забрать костыли и позволить ходить самим.

И как все таки замечательно, что существует интернет и он-лайн курсы :)))

вторник, 7 декабря 2010 г.

Новогоднее путешествие 2011

Совсем скоро наступит самый веселый и любимый праздник Новый год, а вместе с ним и долгожданные 10-и дневные каникулы. Кто-то останется дома и будет справлять праздник в семейном кругу, а кто-то отправится в путешествие. Чтобы путешествие было безопасным, приятным, а может принесло удачу, здоровье и богатство в новом году, надо выбрать правильное направление и время поездки.

суббота, 4 декабря 2010 г.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Новогодний Фэн-Шуй декор Вашего дома 2011



3 декабря - выпал первый снежок (правда, в Южно-Сахалинске +6 и идет дождик), на улице уже довольно прохладно, прохожие кутаются в теплые шарфы и спешат по предновогодним делам... наступил последний месяц уходящего 2010 года по Григорианскому календарю (по-китайскому, новый 2011 год наступит только 5 февраля 2011 года). Самая пора подводить итоги уходящего года, покупать новогодние подарки друзьям и близким, задуматься о меню новогоднего ужина и украшении дома, а кому-то подготовиться к предстоящей поездке на новогодние каникулы. 
С точки зрения Фэн Шуй не имеет большого значения в чем Вы будете встречать 2011 год или что будет на новогоднем столе (хотя, конечно, и это можно подобрать индивидуально, согласно Вашей карты Ба Цзы :)), но имеет значение как Вы отдекорируете свой дом к новогодним праздникам или когда и куда Вы отправитесь в поездку. О том, что ожидает нас в год Белого Кролика и  о поездках напишу позже, а сегодня речь пойдет о новогоднем декоре дома и некоторых предостережениях.










4 декабря 2010 года

4 декабря 2010 г. - 2.Устранение- Используют для избавления от чего-то ненужного, старого, отжившего. 

четверг, 2 декабря 2010 г.

Летящие звезды 7 декабря - 6 января

Прогноз Летящие звезды 7 декабря - 6 января
                 

Юго-Восток

Юг

Юго-Запад

97
53
75

Восток
86
18
31
Запад

42
64
29

Северо-Восток

Север

Северо-Запад

Прогноз основан на методе Летящих звезд. В каждом квадрате находится по две цифры, правая - цифра символизирует годовую энергию, левая - месячную. Для помещений данный прогноз лучше использовать с картой Летящих звезд самого помещения. Так же следует иметь ввиду, что звезды определенного сектора влияют только в том случае, если люди проводят в этом секторе много времени. Особенно важны вход в помещение, спальня, кухня.

3 декабря 2010 года

3 декабря - 1.Установление - Хорошо для основания чего-то, обновления желаний или планов.