Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

пятница, 30 марта 2012 г.

Календарь Ци Мэнь Дун Цзя

Сегодня закончила работу над "Календарем Удачи" на апрель, рассчитанном по методике Ци Мэнь Дун Цзя. Первый раз это сделала, и надо сказать,  это такой колоссальный труд, но зато как удобно. Открываешь день, а там уже все расписано и хорошие структуры в хорошие часы, и активизации, и прогулки... Осталось только разослать своей эксперементальной группе и проверить насколько это удобно клиентам :)
Сколько практикую Ци Мэнь не перестаю удивляться, то неожиданно подарки получаю, то деньги как будто с неба сваливаются, пусть небольшие, а приятно, а то работаешь, работаешь, работаешь и непонятно откуда берутся силы :)

четверг, 29 марта 2012 г.

Что такое обучение Фэн Шуй...

Сегодня меня осенила мысль! Что такое обучение Фэн Шуй? Это способ сделать человека внимательней к окружающими миру, способ заставить его замечать детали, а через это и научить чувствовать окружающий мир. По сути, обучение Фэн Шуй - это путь развития интуиции...

суббота, 24 марта 2012 г.

Про плагиат и самовыражение в Ба Цзы

Недавно пришла такая мысль: пока мы учимся, пока мы еще не уверенны в своих знаниях, пока не накоплен собственный опыт, то пытаемся копировать чужие идеи, мысли, высказывания. Очень часто это происходит даже не от злого умысла выдать чужое за свое, а от неуверенности в собственных силах и знаниях, может быть даже где-то подсознательно мы пытаемся копировать человека, который в наших глазах является экспертом в определенной области. Ведь используя чужую идею, мы тем самым прячемся за фигурой авторитета. И если кто-то решит сказать, что мы не правы, то всегда можно сказать "А вот тот-то известный человек тоже так думает". Знаете, надо обладать огромной волей, уверенностью в себя, в свои силы и знания, чтобы создать и продвигать свое собственное, будь то идея, продукт или еще что-то.
Применимо ли это ко всем? Не знаю... но к людям с несбалансированным самовыражением и ресурсом в Ба Цзы применимо наверняка.

суббота, 17 марта 2012 г.

Фэн Шуй от теории к практике


В рамках воскресных лекций Международной Академии Фэн Шуй пройдет беседа со мной на тему "Фэн Шуй: от теории к практике. Диалог двух консультантов"

Основные вопросы лекции:
Можно ли научиться Фэн Шуй по книгам?
Что дают на курсах и что скрывают от учеников?
Как на практике применять противоречивые правила разных школ?
Какой консультант грамотнее - который много знает или который понимает?
Всё ли объяснимо в необъяснимой метафизике?

Лекция пройдет 18.03.2012 с 10.00 до 11.00 по московскому времени.
Предварительная регистрация на лекцию на сайте вебинара здесь

Тезисы на тему "Где и как обучиться Фэн Шуй".

пятница, 16 марта 2012 г.

Life Design Consulting

15 марта 2012 года начал работу мой официальный сайт Life Design Consulting http://ldconsulting.biz
Сайт посвящен китайским метафизическим наукам Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя и той пользе, которые они могут дать современному человеку.
Я долго шла к созданию сайта. Были идеи, но не было общей концепции. К сожалению, в России сложился не совсем правильный образ Фэн Шуй и Фэн Шуй консультанта. Почему-то многим кажется, что Фэн Шуй - это что-то типа колдовства, а консультант, это типа бабки, которая пошаманив в квартире, сделает так, что жизнь наладится. Даже мне однажды сказала клиентка "Наколдуйте, чтобы у меня все было хорошо" :) Но Фэн Шуй - это не таблетка счастья. Да это чудо, сама порой поражаюсь :), но лишь до тех пор, пока не знаешь как это действует. Как только приходит знание, понимаешь, что все очень прагматично, закономерно, а главное естественно. Многие знания Фэн Шуй уже давно научно доказаны, а то, что не доказано, лишь ждет своего времени и новых достижений науки.
Свой сайт я осознано не стала делать в восточном стиле, сочинять легенды и наполнять мистикой. Дизайн сайта как бы совмещает в себе современные тенденции экологичности и восточный минимализм. Возможно, в будущем я и создам что-то такое, в голове уже крутится новый проект: с восточной прянностью, театральностью, яркостью, мистикой. Это будет что-то на грани игры и искусства, но это все в будущем. А сейчас я создала сайт о Фэн Шуй, как чувствую и знаю его сейчас. Это сайт о Фэн Шуй в современном мире и для современного человека, свободного от предрассудков. Ведь Фэн Шуй это не просто одна из наук китайской метафизики - это наука о жизни, и не важно в каком географическом месте и в какую эпоху ее применять. Пока существует Земля с ее физичекскими законами, эти знания будут актуальны.
Сайт отражает мое видение Фэн Шуй. Я сама прогрессивный, деятельный, здравомыслящий человек, но стремлюсь к гармонии в повседневности. Я не очень-то верю в чудеса, пока не испытаю их на себе. Может поэтому я очень долго не консультировала людей, пыталась все полученные знания проверить на своей жизни. Не знаю, поверила бы я рассказам, если бы физически не почувствовала, как может повлиять переезд в новую квартиру; или как правильно выбранная дата способна избавить от проволочек и сохранить время; или как всего лишь пара активизаций в доме, способны дать сил на одновременное создание сайта, консультирование клиентов, прием друзей, приехавших из другого города, воспитание ребенка и много много других дел; или как правильно подобранное время для поездки в отпуск может способствовать продаже квартиры; или как знание карты Ба Цзы моего сынишки будет руководством к его воспитанию для развития того потенциала, который заложила сама природа. Подобные "чудеса" можно перечислять и перечислять бесконечно...

Я приглашаю и вас окунуться в этот древний, таинственный, но очень современный и практичный мир Фэн Шуй... http://ldconsulting.biz