Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

четверг, 26 января 2012 г.

В правильное время, в правильное место :)

"Когда вам рассказывают чудесные истории о правильно выбранном времени-знайте -это правда" :)
Каждый, кто хоть раз сталкивался с гос.учреждениями, знает, что можно убить там целый день. Такая участь грозила и мне, надо было забрать документы в регистрационной палате. Но сейчас, я не могу позволить себе такую "роскошь", так как Тимошу не с кем оставить, поэтому я очень тщательно подошла к выбору даты.
Свой выбор остановили на сегодняшнем дне... 26 января. По цзян чу - 10 индикатор - сбор урожая. Вполне подходит для того, чтобы забрать документы. Но в дате три ша года- задержки, промедления. Что делаю? Ищу час с Путешествующей Лошадью для скорости - час Обезьяны. Чтобы подстраховаться смотрю Ци Мэнь. Регистрационная палата на севере. В этот час ничего нет, смотрю час Петуха. На севере хорошая структура. Значит надо выехать в час Петуха, а зайти за документами в час Обезьяны. Так и сделала. Результат? Вместо ожидаемого часа, потратили 15 минут.
Вот как это выглядело. Оговорюсь сразу, приехала с Тимошей, так как не с кем было оставить. Заходим, народу человек 7, хотя обычно, меньше. Занимаем очередь. Тимошка начинает плакать. Женщина перед нами предлагает пройти без очереди. Спрашиваю у людей впереди, они говорят, что сдали документы и ждут... В общем, не захотели пропустить. Но эти 3 человека прошли очень быстро. Но пришло время тех.перерыва. Но и тут нам повезло... Оставшиеся люди впереди нас пропустили, а клерк нас принял до перерыва :) Вот такой получился выбор даты, приправленный Ци Мэнь :)

понедельник, 2 января 2012 г.

С Новым Годом!

С Новым Годом, дорогие читатели! Счастья, здоровья, творческого вдохновения, семейного благополучия, гармонии и процветания :) Пусть исполнятся заветные желания, пусть ваш дом будет полон тепла, радости и детского смеха :)