Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

вторник, 5 июля 2011 г.

Выборы в Таиланде


На парламентских выборах в Таиланде победу празднует оппозиционная партия “Пхыа Тхаи” во главе с Йинглак Чинават. Новым премьером Таиланда впервые может стать женщина. Йинглак – родная сестра бывшего главы правительства, а ныне неформального лидера движения оппозиции, или “краснорубашечников” Таксина Чинавата. 
Йинглак Чинават родилась 21 июня 1967 года. И не удивительно, что на выборах победила партия во главе именно с этой женщиной. Это женщина -  пламя, женщина - солнце. Она обладает харизмой, яркая, привлекательная, эмоциональная. Она как солнце находится в центре внимания и затмевает всех вокруг. Оптимистично смотрит на жизнь, умеет радоваться и общаться. Она открыта, коммуникабельна, честна, она готова дарить тепло, но в тоже время как солнце она может и обжечь. Она умеет говорить, умеет убедить. Несмотря на то, что она эгоистична, она сама с уважением относится к людям и люди уважают ее. Но она может быть и излишне радикальна в своих действиях и мыслях. Она постоянно окружена людьми и хорошо чувствует настроение в обществе, что позволяет ей быть всегда на плаву. Она энергична и настойчива, идет напролом. Умеет отстаивать свое мение. Но с другой стороны, ей трудно контролировать эмоции, концентрировать внимание на чем-то определенном, следовать и создавать правила. Она скорее нарушит эти правила. Она невнимательна к деталям, часто хватается за чужие идеи и с успехом достигает результатов. Бесспорно, она умна, но склонна совершать необдуманные поступки. Может слишком увлечься самим процессом. Можно сказать, что общество и окружение определяет ее поведение. Хорошо, если в окружении окажутся мудрые люди, способные ее направить. 
Это идеальное лицо партии, за которой стоит команда или один человек, например, ее брат, бывший опальный премьер-министр Таксин Чинават. Недаром в своем выступлении после победы парти на выборах он сказал «Считайте ее моим клоном».
По данным СМИ на сегодняшний день Таиланд до сих пор не может выйти из затяжного политического кризиса. Сможет ли она вывести страну из кризиса? Сейчас трудно говорить, но то что Йинглат Чинават за счет ее коммуникабельности, привлекательности, харизматичности способна объединить народ, переубедить, привлечь на свою сторону бывших оппонентов - это точно!