Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

четверг, 21 апреля 2011 г.

Обучение Фэн Шуй

Международная Академия Фэн Шуй проводит цикл курсов для слушателей разного уровня подготовки и разных интересов. Курсы проводятся по интернету, в режиме видеоконференции.


-  Для  всех желающих:
с 23 апреля – курс «Китайское искусство лечебного питания».
Программа курса и стоимость:
http://www.astro-fengshui.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=97


- Для начинающих:
с 11 мая – «Базовые курсы Ба Цзы»
Программа курса и стоимость:  http://astro-fengshui.ru/index.php/component/content/article/139
с 11 мая - «Базовые курсы Фэн Шуй»
Программа курса и стоимость:  http://astro-fengshui.ru/index.php/component/content/article/72


- Для профессионалов и практикующих:
со 2 мая – углубленный курс для «Методы Водного Дракона».
Программа курса и стоимость:  http://astro-fengshui.ru/index.php/component/content/article/124
с 10 мая – профессиональный курс фэн шуй по программе Джозефа Ю, модули 3, 4 «Летящие Звезды».
Программа курса и стоимость:  http://astro-fengshui.ru/index.php/component/content/article/178


Проведение следующего цикла курсов запланировано на осень 2011 г., расписание смотрите на сайте  http://astro-fengshui.ru/.
Ориентировочная стоимость осеннего цикла курсов повышается до 20 %.


Преподаватель - Александр Вадимович Краденов, кандидат медицинских наук, преподаватель Международной Академии Фэн Шуй, сертифицированный преподаватель школы Фэн Шуй Мастера Джозефа Ю (Канада)



суббота, 2 апреля 2011 г.

Про Японию...

Смотрю ужасные кадры землетрясения и цунами в Японии и еще раз убеждаюсь, что мы всего лишь гости на этой планете... Человек вообразил себе, что он хозяин Земли, а перед стихийными бедствиями все мы оказываемся бессильны. Даже Японцам, их супер прогностические технологии не помогли... хотя, я уверена, в другой стране масштабы бедствия были бы значительно больше.
Но самое ужасное то, что нам становятся не подвластны наши творения... до сих пор ситуация на АЭС "Фукусима-1" не разрешена, и наврят ли что-то изменится в ближайшее время. Мы оказываемся заложниками наших созданий. К сожалению, человек, как творец, тоже пошел не потому пути.
И насколько были правы древние Китайцы, которые не изменяли мир вокруг, а наблюдали, и подстраивались под него. Ведь что такое Фэн Шуй... фактически, говоря современным языком, это подстройка под окружающую эко-систему.
Пожалуй, стоит остановиться и задуматься... куда же мы движемся... и насколько наш путь состоятелен...