Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

суббота, 8 января 2011 г.

Летящие звезды в год Белого Кролика (4 февраля 2011г. - 4 февраля 2012г.)





4 февраля 2011 года в нашу жизнь войдут новые энергии. Эти изменения связаны с приходом нового Солнечного года по-китайскому календарю, года Белого (Металлического) Кролика. На каждого человека и на каждое помещение эти энергии влияют по-разному. Сегодня речь пойдет о влиянии годовых энергий на наш дом.

четверг, 6 января 2011 г.

Основы Фэн-Шуй

Недавно один из моих учеников спросил, действительно ли формы самое важное в Фэн-Шуй. Ему сказал мастер, что следует изучать только формы и забыть о звездах.
Ответить однозначно да или нет на вопрос - не в моих правилах. Вот, что я всегда говорю моим ученикам:
Человек может выглядеть красиво или уродливо. Человек имеет свой собственный характер. Он может быть рожден с хорошим или плохим характером. Большинство людей рождаются со смешанным характером. Когда некрасивый человек добр, он становится красив. Когда человек груб и зол, он выглядит уродливо, даже, если рожден красавцем. 
На то, как проявляются черты характера человека влияет окружающая среда и люди.   
Если вы это поймете и сравните звезды, формы и звезды времени, то вы осознаете как работает Фэн Шуй.
Джозеф Ю
Перевод с сайта

вторник, 4 января 2011 г.

История о двух разных судьбах с одинаковой картой Ба Цзы.

Это реальная история, случившаяся около века назад.
У слуги богатого человека родился сын. Когда известный астролог составил его карту Ба Цзы, он сказал: «У мальчика тип карты знаменитость дерева инь, поддержанная Благородным в Крысе. Его достижения будут велики.» Слуга вернулся домой очень довольным.
В этот же день и час у богатого человека тоже родился сын. Он попросил этого астролога прочитать судьбу своего ребенка. Астролог сказал: «Этот ребенок проживет нормальную счастливую жизнь без особых достижений». Мужчина был очень разочарован и яростно спросил у астролога «Почему ты даешь две разные трактовки одной и той же карты? Сын моего слуги был рожден в то же время, что и мой. Почему он достигнет огромных достижений, в то время, как мой сын проживет обычную жизнь? Ты не заслуживаешь того великого имени, которое носишь!» 
На что астролог спокойно ответил: «Крыса хорошо работает в темноте. Сын твоего слуги родился в темном помещении, где было мало света, так как он из бедной семьи. Твой же сын родился в комнате, где было также светло, как днем. Крыса не работает при свете. То есть Крыса не может быть Благородным для твоего сына».
История многое говорит, не так ли?
Джозеф Ю
Перевод с блога Джозефа Ю