Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

суббота, 30 октября 2010 г.

Водный Дракон - Практика

Нетерпится проверить Формулы Водного Дракона на себе... хоть эти формулы и применимы в основном снаружи дома, но некоторые можно попробовать и внутри квартиры... К сожалению, у себя в квартире не могу их применить, нет правильного места для фонтанчика... но есть несколько бизнес объектов, где можно попробовать. Причем, можно опробовать разные формулы.
Объект № 1 - ночной клуб.
Скоро уже выпадет снег, попробуем расчистить дорожки к клубу и от клуба так, чтобы они приходили из правильных направлений и уходили в правильные направления.
Внутри помещения водный объект, а именно, фонтанчик, к сожалению, тоже ставить пока некуда.
Думаю, что эксперимент начнется в середине ноября, все зависит от снега.
Объект № 2 - еще один ночной клуб :)
Нашла место для фонтана... осталось выбрать правильное время для его установки но, самое главное, найти правильный фонтан. Объездили весь город, но ничего подходящего найти не смогли. Но ничего, еще попытаемся :)
Так что время эксперимента зависит от покупки фонтана.

пятница, 29 октября 2010 г.

Таинственный Водный Дракон

Наконец-то и я узнала одно из самых загадочных и закрытых таинство Фэн Шуй - "Формулы Водного Дракона". Я много слышала и читала об этих формулах и казалось, что это некий легкий способ быстрого обогащения. Достаточно лишь поставить фонтан в правильное место и успех будет  гарантирован, но на деле все оказалось не совсем так.
Формулы Водного Дракона - это, как и все остальные серьезные методы Фэн Шуй, один из способов описания энергетики пространства, а Водный Дракон - это не что иное, как вода и дороги снаружи нашего дома. С помощью этого метода, в зависимости от того, с какого направления поступает (уходит) к нам в дом вода, реальная или виртуальная (дороги), можно судить о благосостоянии жителей дома, их здоровье или нездоровье, удаче или неудаче в целом. Но есть и обратная сторона, мы можем расположить водный объект (пруд, фонтан, ручей) или подвести дорожку относительно дома так, что Водный Дракон нам будет нести богатство и успех, стабильность и процветание. 
Все казалось бы легко и просто, но когда вникаешь в суть метода понимаешь, что существует масса ограничений... Во-первых, этот метод, в основном, применим снаружи дома... то есть он подходит для отдельностоящих зданий. Во-вторых, следует вначале проверить пространство другими методами, например проверить где находится прямой и непрямой дух, посмотреть Летящие звезды, да и вообще, оценить ландшафт окружения в целом. В-третьих, проверить несколько формул Водного Дракона и попробовать их совместить, так, чтобы не получился букет из удач и неудач, приобретений и потерь, богатства и нездоровья. В-четвертых, это довольно затратный метод, ведь размер водного объекта должен быть адекватен размеру дома или здания, да и без консультации ландшафтного дизайнера трудно будет обойтись. Существует еще в-пятых, в-шестых и т.д. Но, если подойти к Фэн Шуй как к искусству и учесть побольше факторов, думаю, результат будет предвосхищать все ожидания :)
Чем больше изучаю Фэн Шуй, тем более осознаю, что Фэн Шуй сам по себе не сделает нас богатыми, знаменитыми и счастливыми, но при правильном использовании техник Фэн Шуй, он нам в этом поможет.