Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

среда, 18 февраля 2015 г.

Чествование Бога Богатства

В канун Китайского Нового Года есть традиция приглашать Бога Богатства в дом. В 2015 году Бог Богатства приходит с запада. Для данной церемонии заранее рассчитывается определенное время. В этом году церемонию следует начать в час поздней Крысы 18 февраля.
Для церемонии подготавливается набор с портретом Бога Богатства и фальшивыми деньгами, еда для подношений, аромопалочки и бумажки с желаниями. Все это необходимо разложить на западе. После обращения к Богу Богатства, желания и фальшивые деньги сжигаются. Портрет Бога Богатства оставляют в доме до следующего Лунного Нового Года.

С наступающим Китайским Новым Годом!

вторник, 3 февраля 2015 г.

Стратегия и планирование

В современном динамично развивающемся мире, где ценна каждая минута, огромное значение имеет оказаться в правильное время в нужном месте. Это позволяет нам не тратить драгоценные минуты на ненужные выяснения отношений, стояния в очередях, проволочки и задержки, а быстро и в нужном объеме получать то, что планируем. Китайская система выбора дат позволяет нам эффективно использовать каждый момент времени, достигая наилучших результатов с наименьшими потерями.
В мире информационных технологий побеждает тот, кто владеет информацией. Прогностические системы Древнего Китая, такие как Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин, Да Лю Рэн и др. позволяют взглянуть на ситуацию немного с другой стороны, увидеть скрытые моменты. Например, замыслы наших партнеров или ситуацию на рынке. Мы можем выяснить причину болезни или оценить шансы устройства на работу. Очень часто мы стоим перед проблемой выбора «Как поступить?», с помощью прогноза, узнав больше о ситуации, выбор сделать гораздо легче. Сама вселенная наталкивает нас на правильное решение.