Каждый современный человек стремится к комфортному существованию. Мы хотим побольше зарабатывать, двигаться по карьерной лестнице, принимать правильные решения, при этом хотим быть здоровыми и иметь свободное время для своих увлечений или просто отдыха. Мы хотим жить в удобной и уютной обстановке. Возможно ли это в современном, динамично развивающемся мире? Ответ однозначен - да возможно. И помочь нам в этом может древнее китайское искусство, наука - Фэн Шуй и приближенные дисциплины - Ба Цзы, Ци Мэнь Дун Цзя, И Цзин и др.
Человечество уже давно создало системы, позволяющие смоделировать нашу жизнь таким образом, чтобы мы могли по-максимому использовать заложенный от рождения потенциал, жить в наиболее подходящем для нас доме, который будет приносить процветание и здоровье, а также, находиться в правильном месте в правильное время. Системы, которые позволяют человеку гармонично вписаться в окружающее пространство, получая максимум пользы. Системы, которые помогают моделировать наше поведение, пространство вокруг нас таким образом, чтобы мы были более успешными и эффективными.

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Прогноз Октябрь 2012



Наступает, пожалуй, самый сложный месяц в этом году. Старайтесь не принимать важных решений и не начинать новых проектов. Лучше все хорошенько обдумать и переждать.
По здоровью возможны серьезные проблемы с пищеварительной системой.
Особенно, месяц будет неблагоприятен для рожденных в годы Дракона и Собаки.
А если Вы еще и спите или ваша дверь находится на Юго-Востоке или Севере, тогда будьте втройне внимательны к своему здоровью и деньгам.
Если необходимо что-то сделать важное, то старайтесь это сделать до 8 октября.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Фэн Шуй в работе


Всегда очень хочется увидеть результат действия Фэн Шуй. К сожалению, он не всегда заметен, поскольку мы не знаем, что могло бы произойти если бы мы, например, не постарались улучшить Фэн Шуй, не поставили бы годовые «лекарства», не сделали бы активизацию Ци Мэнь Дун Цзя, или не выбрали бы правильный день для важного события.
Уже больше месяца мы открываем брату мужу компанию. Компанию открыли, и даже ворк пермит получил, но чтобы получить годовую визу необходимо получить одобрение Social Welfare, а они проверяют, действительно ли компания рабочая. В последнее время в правительстве Таиланда явно прослеживаются негативные настроения против,так называемых, спящих компаний, которые открываются для покупки недвижимости. Поэтому государственные органы более тщательно проверяют все новые компании. Инспекторы из Social Welfare приходили несколько раз, в первый раз пришли, офис был закрыт, во второй раз пришли, в офисе не оказалось необходимых документов. Запросили предоставить эти документы. В общем, юрист сказала, что ситуация очень серьезная, есть вероятность, что компанию не одобрят и надо будет ждать следующую инспекцию через месяц, а то и больше. А времени ждать абсолютно нет. Во-первых, пора начинать работать, во-вторых, закончится 3-х месячная виза. В общем, решила я немножко ускорить процесс.
Первым делом, вчера, внесли коррективы в Фэн Шуй офиса. Поставили средство «Соль, вода, монеты» от годовой 5 и повесили музыку ветра, чтобы ослабить 5 в натальной карте дома. Кое-что переставили местами, в общем, как могли улучшили совсем неидеальный Фэн Шуй офиса. Сегодня утром сделали активизацию Ци Мэнь Дун Цзя у Д. в квартире. Активизация Мистика, и структура как раз для подачи прошений (юрист где-то в это же время должна была идти в Social Welfare с документами). Д. смеялся, говорил, что чувствует себя как будто 1 апреля, но все мои указания выполнил.
Результат?...Разрешение получено, годовую визу для Д. и его семьи оформляют. Вопрос решился в течении нескольких часов. Юрист была сама удивлена насколько быстро и удачно все получилось.
Более того, Д. пытается найти работников, но ничего не получалось, а сегодня знакомая тайка посоветовала парня, подходящего по параметрам.
Скажите случайность... возможно... только мне кажется, что нет!

суббота, 8 сентября 2012 г.

Фэн Шуй в Таиланде

Вчера разговорились с тайкой, начальницей рабочих, делающих ремонт у нас в здании.
Максим показал ей мой лопань, она посмотрела, сказала, что красивый, спросила, "что это?" Я ответила - "это мой лопань, Фэн Шуй компасс, Хун Джуи или Хун Чуи (так в Таиланде называется Фэн Шуй)". Она спросила, "зачем?" Отвечаю -"замерять энергии в помещении". Спрашивает - "как?". Я ей показала. На вопрос "сколько лет я этому училась", отвечаю - "уже 6 лет...". На что она мне и говорит, "у тебя new style лопань и знания, new school. Мой дедушка знал хун джу, он выходец из Китая. У него был другой лопань, твой более точный. Дед постоянно ходил и все замерял, и кровать, и стол, и дверь... в общем все..." Я ей говорю, "у него, наверное, был лопань другой школы, есть несколько видов - сань хе, сань юань...", она перебивает: "знаю, знаю... есть несколько школ. Как ты думаешь, это работает?" С хитрой улыбкой отвечаю: "Да работает... точно знаю, что работает." В ответ, она не менее хитро улыбается и пожимает плечами "Может быть..."

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Прогноз на сентябрь 2012

Наступает осень... но не стоит отчаиваться, впереди еще погода порадует нас теплыми деньками, а звезды обещают активный месяц. Обратная сторона активности - усталость, поэтому выбирайте время и для отдыха. Иначе, в делах может возникнуть суматоха и неразбериха.

Для тех, кто родился в год Дракона, сентябрь будет успешен для карьеры. Вы получите поддержку руководителей, коллег и даже клиентов. Отличное время для учебы. Для одиноких, есть шанс встретить свою вторую половинку.

Популярность, рожденных в год Змеи, будет расти. Отличные взаимоотношения с окружающими приведут к укреплению связей и отличной командной работе.

Рожденным в год Лошади легко будет даваться работа. Возможны романтические увлечения. Но тем, кто состоит в браке, стоит быть осмотрительными в любовных увлечениях.

Для рожденных в год Овцы месяц начнется хорошо, но закончится хуже, чем ожидалось. Но любое начатое дело будет успешно.

Рожденные в год Обезьяны весь месяц будут наталкиваться на преграды, но не стоит отчаиваться. Проблемы будут решаться легко.

У рожденных в год Петуха, появится возможность проявить свои таланты, что вызовет зависть со стороны окружающих.

Рожденным  в год Собаки следует внимательно следить за здоровьем и за тем, что едят. Возможны отравления.

Рожденные в год Кабана весь месяц будут находиться в стрессе, поскольку слишком скурпулезно будут подходить к решению насущных задач. Надо оставаться спокойными и помнить, что любая проблема в конечном счете разрешится.

Рожденные в год Крысы весь месяц будут утопать в романтике и любви. Одиноким, стоит обратить внимание на свое окружение, возможно там есть именно тот человек, которого вы так долго искали. Если вы еще не признались в своих чувствах, стоит это сделать  в сентябре.

Сентябрь будет удачен для рожденных в год Быка. Все, за что вы беретесь, будет получаться, даже если немного не будете успевать по времени. Результат не заставит себя долго ждать.

Рожденных в год Тигра ожидает успех в карьере. Вы можете быть уверенны, что все дела продвигаются без сучка и задоринки. Но позаботьтесь о здоровье. Любое незначительное ухудшение состояния, может привести к серьезным проблемам.

У рожденных в год Кролика все будет продвигаться плавно, как должно быть. Но если потребуется, стоит предпринять активные действия, чтобы закончить начатое ранее и достичь цели быстрее, чем ожидалось.

В сентябре не стоит отправляться в путешествие на Юго-Восток и Восток.

Да кстати, прогноз действует с 7 сентября по 7 октября.

Желаю удачи и процветания :)